Как предприятие связи может избежать оплаты не рабочих дней в двойном размере?

• г. Москва

Мы предприятие связи, у нас тоже не рабочая трудовая неделя и вообще мы можем принять решение выходить на работу и не оплачивать эти дни в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Это должен решить Ваш работодатель на основании нормы Указа Президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" № 206 от 25 марта 2020 года, исходя из того, к какой категории функционала относится Ваше предприятие.