Канцелярская вопрос - можно ли включать время на педсоветы в отпуск?

• г. Иркутск

Заведующий детского сада общеразвивающего вида назначает педсовет на 18 часов. Мой рабочий день был с 7.00 до 14.00. заведующий объясняет это тем, это время на педсоветы и т.д. входит в наш длительный отпуск? Он прав или нет?

Ответы на вопрос (1):

Время назначения педсовета - решает руководитель. Но указанное объяснение - конечно, неверное. Отпуск - к этому отношения не имеет. Но вариант законного выхода на педсовет для работодателя есть - например, если Вам установлено гибкое рабочее время.