Как правильно уведомлять о желании взять отпуск перед декретом, если продлили больничный?

• г. Санкт-Петербург

Хотела взять отпуск перед декретом, пишется за 28 календ. Дней, по подсчетам я должна уведомить начальство за 3 дня, 26.03 что делать, если мне продлили больничный. Когда тогда писать и отдавать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся! Уточните у лечащего врача примерный срок выхода с больничного и уведомите об этом работодателя.