Является ли операция курьер частью оперативно-розыскных мероприятий?

• г. Ульяновск

Операция курьер по подозрению в совершении преступления относится к оперативно-розыскным мероприятиям? Про контрольную закупку информации много, а вот конкретно про операцию ничего, или это одно и тоже.

Ответы на вопрос (1):

Если она проводится в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности, то да.

А как называется эта операция не имеет никакого значения.