Как избежать претензий ребенка от первого брака на квартиру, которую мы покупаем по ипотеке?

• г. Москва

Я замужем. У мужа есть сын (возраст 10 лет) от первого брака, живет с бывшей женой. Мы приобретаем квартиру в ипотеку (долевая собственность 50\50). Как правильно оформить документы, чтобы этот ребенок не претендовал на эту квартиру ни при жизни супруга, ни в других случаях?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вводных пока никак.

Но в дальнейшем муж может подарить вам свою долю в праве собственности на квартиру.

Тогда наследовать будет нечего.

Но не думаю, что муж на это согласится.