Как распределить оплату квартплаты после выписки детей из приватизированной квартиры?

• г. Балабаново

Мы с женой разведены, квартира приватизирована на 4-х человек (я с женой и двое детей). Дети выросли, вышли замуж, живут с мужьями, из квартиры выписались. Сейчас в квартире прописаны 2 человека. Дочери (я точно не знаю, но мне так сказала бывшая жена) отдали свои доли жене. Поэтому я занимаю сейчас 1/4 площади квартиры (1 комната) а 3/4 площади занимает она.

Вопрос - какую долю квартплаты должен платить я - 50% от полной суммы (по количеству прописанных) или 25% (по занимаемой площади в квартире в соответстии с договором о приватизации)?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, разная кварплата начисляется по-разному.

Так, вода и газ (если нет счетчиков на воду) начисляется на прописанных - значит, платить Вы должны за половину.

А вот обслуживание, отопление, капитальный ремонт и проч. - от площади - здесь Ваша доля 1/4