Я работаю старшей сестрой хозяйкой у меня конфликтная ситуация с глав врачом род дома.

• г. Каспийск

Я работаю старшей сестрой хозяйкой у меня конфликтная ситуация с глав врачом род дома. Она сказала написать заявление по собственному желанию которое она подписала. Что мне делать. Если можно то подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для подстраховки попросите провести инвентаризацию.

Одной из причин проведения инвентаризации материальных ценностей является смена материально ответственных лиц (на день приемки-передачи дел) (п. 1.5 Методических указаний N 49).

Таким образом, при увольнении материально ответственное лицо должно передать материальные ценности, закрепленные за ним, другому лицу.

Если при проведении инвентаризации будет установлена недостача имущества, образовавшаяся по вине увольняемого материально ответственного лица, то работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, нанесенного работодателю, в течение одного года со дня его обнаружения (ст. 392 ТК РФ).