Ситуация с отпуском работника из-за нерабочих дней - кто прав - бухгалтерия или кадровик?

• г. Ханты-Мансийск

У работника по графику отпуск с 30.03! В связи с Указом президента - нерабочие дни! бухгалтерия утверждает что есть разъяснения о том, что обязаны перенести! Однако я (кадровик) ничего такого не нахожу!

Ответы на вопрос (1):

Пусть бухгалтерия пришлет разъяснения. В законе регламентирован порядок переноса нерабочих праздничных дней. Может они это имели ввиду?