Проблемы с оплатой за вывоз мусора - оплачиваются услуги, которые не были оказаны.

• г. Салехард

Я арендодатель сдал помещения в аренду в договорах аренды указал указал что по вывозу мусора арендаторы заключают договора сами но счет за эти територии выставляют мне, писали письма рег. представителю где были предоставлены все копии документов но они опять присылают договор мною не подписанный и выставляют счета причем договор состряпан ими задним числом (от 01.01.2019 и по настоящее время) и услуги ими не были предоставлены. Документы мной были предоставлены в их филиал по месту нахождения обьектов, а головной офис находиться в гСалехард.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае прослеживается нарушение договора аренды вашими арендаторами взяшими на себя обязательства по организации вывоза ТКО, региональный оператор по вывозу мусора предъявляет требования по заключению договора к тому, кто является собственником на основании ст. 24.7 ФЗ "Об отходах производства и потребления", и будут продолжать это делать пока не будет заключен договор, так или иначе мусор поступает для утилизации на их полигон и услуги должны кем-то оплачиваться. Договор является публичным (обязательным для оператора и на равных условиях для всех пользователей услугами), и вам его Высылают на подпись, сообщите оператору данные арендаторов пусть подготовят проект на подпись для них.