«Работа в банке во время карантина - оплата сверхурочных и право на отказ от работы»

• г. Новосибирск

Я работаю в АО ОТП банке, руководитель заставляет работать с 28 марта по 5 апреля 2020 г. Должен ли работодатель оплатить мне рабочии дни в двойном размере? И могу ли я отказаться от выхода на работу в данные дни с сохранением зароботной?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента изучите и тогда общайтесь с руководством, чтобы не получились у вас прогулы и вас не уволили из-за них.