Возможно ли приватизировать служебное жилье после выхода на пенсию, если оно находится под оперативным управлением?

• г. Нягань

Можно ли приватизировать служебное жильё,если прекращены трудовые отношения с учреждением в связи с выходом на пенсию, а квартира находится в оперативном управлении?

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 01.05.1999 N 88-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)