Каковы последствия увольнения военного и смены места проживания при купленной по военной ипотеке квартире?

• г. Улан-Удэ

Мой супруг военный. У нас куплена квартира по военной ипотеке. В этом году решили сменить город проживания, но к сожалению, нам не дают перевестись. Мы решили уволиться по окончанию контракта, переехать и устроится так же в другую часть. Что будет с ипотекой? Выставят ли нам счёт? Или заберут квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Все условия по оплате - размер оплаты, сроки оплаты, % ставки, изменение % ставок в случае увольнения и пр. условия должны быть указанны в кредитном договоре (об ипотеке).

"Что будет с ипотекой?" - продолжите самостоятельно оплачивать.

"заберут квартиру?" - квартира же у вас по ипотеке (право собственности зарегистрировано на вас), а не служебная, поэтому ее не заберут.

"Выставят ли нам счёт?" - если вы имеете ввиду оставшуюся (не погашенную) часть долга по договору единовременно в полном объеме (всё сразу)-нет, но может измениться % ставка в большую сторону.