Нужно ли получать согласие супруга для регистрации договоров аренды при наличии нежилого помещения, перешедшего в собственность по договору дарения?

• г. Курск

По следующему вопросу. Нежилое помещение перешло физическому лицу по договору дарения. Он находится в браке. Заключён договор аренды на это помещение и к нему доп. соглашение об изменении условий. Требуется ли в этом случае для регистрации в Росреестре нотариальное согласие супруга на заключение договора и доп. соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Имущество не является совместно нажитым, так как перешло супругу по безвозмездной сделке, а соответственно согласие второго супруга не требуется.