Как правильно отказаться от ребенка? Пошаговая инструкция и куда обратиться

• г. Екатеринбург

У меня ситуация вот такая... Мы с мужем уже в разводе 6 лет. Ребенку 7 лет. Он добровольно хочет отказаться от дочери, я в свое же время забираю алименты. Я сейчас за мужем за другим мужчиной и мы хотели бы чтоб бывший муж написал отказ и сразу переписать на него. Как это правильно сделать? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребёнка невозможен. Если ваш муж согласен усыновить ребёнка, то бывший даёт нотариальное согласие на усыновление и вы в суде решаете вопрос, но документов собрать для этого нужно множество. Обратитесь за консультацией в орган опеки.