Потребность в жилье - Что делать, если мы прописались у посторонней бабушки и она подает в суд?

• г. Пятигорск

Мы прописались у посторонней бабушки так как у нас нет своего жилья я и моя мама мы матери одиночки состоим на учете как малоимущая семья и тут мы прекращаем платить за прописку и бабушка подает в суд. что нам делать? Прописываться нам больше не куда у меня дочке год 5 месяцев в садик надо отдовать а как если нет прописки и у мамы дочь моя сестра ей 8 лет тоже самое нет прописки нет школы...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Жилищным кодексом РФ лица, имеющие право собственности имеют право снимать и ставить на регистрационный учет, иных лиц по своей доброй воле, даже если эти лица не состоят в родственных отношениях.

В вашей ситуации, видимо бабушка собственник жилой площади? А вы не имеет право собственности (доли) в доме. Значит в судебном порядке, если вы не хотите добровольно, эта бабушка вас и детей выпишет (снимет) с регистрационного учета.

И к сожалениею не имеет значения кто вы по статусу и сколько лет вашим детям. Она собственник!

И даже если аргументировано в суде будете доказывать что вам крайне необходима регистрация для ваших детей, это может только "затянуть" время, но не решить вашу проблему.