Может ли суд принудить к тестированию на ДНК в случае подачи биологическим отцом документов на установление отцовства, если ребенок не привык к отцу?

• г. Южно-Сахалинск

У меня следующая ситуация. Биологический отец моего ребёнка сидит в тюрьме. Хочет подать документы на установление отцовства, я соответственно, этого не хочу, потому что своими судимостями испортит жизнь моего сына. По факту отец нигда не фигурирует, даже отчество не его.. Может ли суд принудить сдать тест на ДНК?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ничего он не подаст. У него есть деньги на оплату адвоката и экспертизы ДНК.? И как он будет участвовать в суде, если он сидит? И сдавать анализы? Это стандартные угрозы в Ваш адрес и не более того...

Желаю удачи. В.

Принудить проводить тест не может даже суд, но практика такова, что в случае отказа пройти тест суд просто установит отцовство.

Чередниченко В.А., а как суд установит отцовство без теста ДНК?

Здравствуйте, скорей всего, имеется в виду, то что отец не отрицает отцовство, суд признает его отцом.

А если в свидетельстве о рождении, в графе отец, вписан нынешний отец?

Если биологический отец будет требовать установления отцовства, то вы в суде будете это отрицать, без теста ДНК доказать будет практически невозможно (вам же виднее от кого ребенок)