На что я предложил, что ГИБДД вызывать не стоит так как его вина очевидна, и он не прав.

• г. Уссурийск

06 октября в 14.00, я двигался на своем автомобиле Тойота, гос рег. знак Е 276 УЕ, с двумя пассажирами в салоне моего автомобиля Крат Дмитрий Георгиевич (16.12.88 г.р.), Навроцкий Денис Владимирович (09.07.80 г.р.). Проезжая в районе Академгородка, по ул. 100 Владивотоку 159 А, мне послышались посторонние шумы в заднем правом колесе. Я включил правый поворот и перестроился в крайний правый ряд, остановил автомобиль возле обочины дороги, поставил на ручной тормоз. Отстегнул ремень безопасности. По времени это заняло минуты 3-4. Только я хотел выйти и посмотреть причину шумов, как ощутил удар в заднюю часть своего автомобиля. Удар был не сильный, но так как автомобиль 1991 года выпуска ручной тормоз несколько изношен, и на дороге был небольшой уклон по ходу движения, в результате чего автомобиль сдвинулся с места на 20-30 см. Выйдя из автомобиля вместе с пассажирами Крат Дмитрием Георгиевичем (16.12.88 г.р.), Навроцким Денисом Владимировичем (09.07.80 г.р.), мы обнаружили что за моим автомобилем находиться Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ. У данного автомобиля были видны повреждения помятый капот, разбитые фары, решетка радиатора, бампер. Из автомобиля Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ, вышел водитель, и сразу на повышенном тоне начал разговаривать о случившемся дорожно-транспортном происшествии, утверждая что мой автомобиль резко взял вправо не включая сигналы поворота, резко остановился, а так же что у моего автомобиля не работают стоп-сигналы. Он настаивал на том что его автомобиль двигался в правом крайнем ряде с небольшой скоростью и хотел припарковаться чтобы сделать телефонный звонок. Осмотрев повреждения своего автомобиля, выяснилось, что они минимальные, была лишь трещина на стоп-сигнале. Проведя беседу с автовладельцем автомашины Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ, мы смогли его убедить что он не прав, показав ему что стоп-сигналы и подворотники в исправном состоянии и отлично работают не смотря даже на удар. С чем водитель Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ не пременно согласился. На что я предложил, что ГИБДД вызывать не стоит так как его вина очевидна, и он не прав. С чем автовледелец автомашины Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ согласился. Мы пожалили руки и с тем, что не имеем к друг другу претензий, но будучи юридически не грамотным я поверил ему на слово, не взяв с него ни какой расписки, в результате это привело не очень благоприятным условиям для меня. После на шей договоренности, я с пассажирами покинул место ДТП. Наше общение с водителем Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ, заняло минут 15-20.

Вечером того же дня, моя жена Алымова Анна Викторовна (10.08.79 г.р.) сообщила мне не приятную новость, что меня разыскивает полиция, что я совершил дорожно-транспортное происшествие с которого скрылся с места аварии. Но сразу приехать в ГИБДД я не мог, так как в это время работал вахтовым методом в дневную смену (с 8.00-до 20.00) с 25.09.11 по 10.10.11. Сразу после окончания вахты я поехал в ГИБДД по адресу ул. Фонтанная,10. Там мне назначили встречу 11.10.11. с инспектором по розыску. 11 октября 2011 г. в 11.00 часов я приехал с пассажирами моего автомобиля, так как они являлись свидетелями дорожно-транспортного происшествия, там нам инспектор по розыску Данько. Р.В., пояснил следующую ситуацию, что водитель Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ, Гордиенко О.Г. ,вызвал инспекторов ГИБДД сразу после моего отъезда, чем я был немного шокирован, так как с данным гражданином мы договорились разойтись без претензий к друг другу. А так же нас уведомили о том что гражданин Гордиенко О.Г., утверждал что в данном дорожно-транспортном происшествии полностью моя вина, что он на своем автомобиле только завершил парковку как в его переднюю часть врезался задним ходом автомобиль Тойота, гос рег. знак Е 276 УЕ, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Чему я и мои свидетели были не приятно удивлены. После инспектор по розыску взял с нас объяснительные, выдал протокол и назначил судебное заседание на 22 участок Советского района г. Владивостока Мировому судье Буйлов И.В., на 25.10.11. А 18.10.11 был назначено рассмотрение ДТП в ГИБДД, с участием Гордиенко О.Г. На рассмотрении 18 октября 2011 года, гражданин Гордиенко О.Г. привел с собой гражданина Науменко Е.Н., являющегося якобы свидетелем ДТП, хотя данного гражданина на момент совершения ДТП не было, из нас его ни кто не видел и с ним не разговаривал. А так же хочу отметить то, что у данного гражданина не было прописки, но почему то инспектор не обратил на это внимание и вписал его как свидетеля. Еще хочу заострить внимание на том что гражданин Гордиенко О.Г. производил замену кузова своего автомобиля с 1994 на 2003 г, когда производилась замена неизвестно, но есть подозрения что возможно были скрытые дефекты при замене и это на талкивает на мысль что он мог специально воспользоваться ситуацией ДТП, чтоб переложить свою вину на меня и тем самым получить страховую выплату чтоб отремонтировать свой автомобиль. В результате рассмотрения ДТП, кто из нас виноват, не было определено. С нас взяли номера телефонов и отпустили по домам. Но некоторое время спустя на мой адрес поступило от страховой компании ООО СК «Цюрих» заказное письмо с уведомлением о взыскании с меня страхового возмещения в размере 37 593,66 руб, на восстановительный ремонт автомашины Тойота, гос.рег. знак Р 964 ВХ, чему я был очень удивлен. В данном письме изолгалось, что я виновен в ДТП и должен возместить ущерб, хотя документов подтверждающих мою вину нет. Я осознаю вину в том, что поверив на слово гражданину Гордиенко О.Г, уехал с места происшествия, в чем я признался честно в судебном разбирательстве. В результате я получил наказание в виде двое суток и изоляторе г. Артема, чем был очень расстроен. Данные обстоятельства я пояснил страховой компании ООО СК «Цюрих», но они настаивают на том, что я должен им выплатить сумму в размере 37 593,66 руб. В результате чего, считаю что гражданин Гордиенко О.Г., поступил аморально, так как он знает что в данном ДТП я не виновен, но тем не менее подал заявление на восстановительный ремонт своего автомобиля в страховую компанию. В свою очередь страховая компания ежедневно мне названивает, и требует с меня денег. Тем самым я и моя семья морально переживает стресс, так как данная сумма не маленькая и выплачивать будучи не виновным очень жалко, так же о данной ситуации стало известно на моей работе, что несколько подпортило мою репутацию.

Ответы на вопрос (1):

Александра, ну кто бесплатно будет читать 10 страниц Вашего текста?

Взыскать моральный ущерб за то, что Вам "названивает" СК - у Вас не получится. Нет правовых оснований. Они вправе выставлять Вам те или иные требования, Вы вправе соглашаться или нет. Не соглашайтесь, пусть подают в суд и там выяснится кто кому что должен или нет.