Как узаконить самовольную реконструкцию дома на земельном участке с неопределенными границами, выведенном из зоны жилой застройки в зону зеленых насаждений?

• г. Барнаул

Необходимо узаконить через суд самовольную реконструкцию дома, изначально купленного в собственность и земельный участок так же в собственности, границы установлены в новой системе учёта. При сборе пакета документов выяснилось, что городские власти вывели земли в зону не предназначенные для жилой застройки. А именно присвоили статус зоны зеленых насаждений, т. К. Мы живём практически на берегу реки. Так же у нас нет так называемых красных линий или линий градостраительных ограничений в связи с этим. Вопрос какие сложности могут быть при подаче иска в суд. При данных условиях вообще есть шанс узаконить реконструкцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данные вопросы в нашем городе всегда рассматриваются судами индивидуально. Из своей практики скажу вам, что администрация добровольно никогда не отдает свои земли, приходится пройти немало судебных инстанций. Поэтому рекомендую обратиться к юристу для консультации и выработки правильной и юридически грамотной правовой позиции в вашем деле.