Нужно ли ожидать полгода перед продажей неприватизированной квартиры после смерти собственника?

• г. Калуга

В неприватезированной квартире проживают 3 человека. Собственник один, он умер. Можно ли сразу продать эту квартиру или нужно ждать полгода?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нужно сначала вступить в наследство, а потом продавать квартиру.

Добрый день! Собственником неприватизированной квартири является муниципальное образование. Пожалуйста, уточните Ваш вопрос. Постараюсь помочь.

Ответ юриста Литвиненко не правильный...!

Вы указали, что "В неприватезированной квартире" - значит квартира не может быть в собственности, значит вступить в наследство нельзя и продать нельзя - нужно ее приватизировать на тех, кто там зарегистрирован (прописан) и потом можно продать...

Уточните вопрос...

Здравствуйте.

Наталья, так приватизированная квартира или нет? Если нет, то умершее лицо и не являлось собственником.

Продать в любом случае не можете. Необходимо либо приватизировать сначала, либо вступить в наследство через 6 месяцев после смерти.