Работодатель требует выйти на работу после карантина - что делать?

• г. Мурманск

Прибыл с кубы 13.03 на карантине по 26.03, выйти на работу надо было 19.03.

Работодатель требует выйти на работу 27.03, обьясняя что продление отпуска не распростроняется на карантин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав.

Ваш руководитель прав, отпуск продлевается только в связи с заболеванием, а у Вас в больничном листе указано, что Вы на карантине. В связи с этим отпуск на дни карантина не продлевается.

Всего доброго.