88-летний собственник квартиры подает исковое заявление на УК за невыполнение законодательных норм

• г. Барнаул

Мне 88 лет, квартиру по завещанию передал дочери, но продолжаю доживать в ней отпущенный Богом срок. Управляющая компания (УК) не выполняет установленные Законодателем нормативные акты по управлению МКД. Имею ли я право подать в суд исковое заявление на УК на праве собственника жилого помещения. Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время собственником квартиры являетесь Вы и соответственно обладаете всеми правами.

Здравствуйте, Геннадий!

Имеете все права собственника. То обстоятельство, что Вы завещали квартиру дочери не умаляет Ваши права собственника квартиры. Мало того, у Ваши дочери права собственника могут возникнуть только после принятия наследства, что не возможно осуществить при Вашей жизни.

Желаю Вам крепкого здоровья и кавказкого долголетия.