Почтальон отказывается выдать пенсию на дому в присутствии родственника - законный ли отказ?

• г. Москва

Почтальон отказывается выдать пенсию на дому в присутствии родственника пенсионера. Родственник присутствует по просьбе пенсионера. Прав ли почтальон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не прав. Пенсию вручить должен непосредственно пенсионеру под роспись. А кто будет присутствовать при этом или нет не имеет значения.

Пенсионер должен только расписаться.