Как получить деньги с квартирантов после причиненного ими ущерба и отказа оплатить?

• г. Находка

Мои квартиранты затопили соседку по собственной халатности (оставили кран открытым). Была экспертиза. Насчитали 41 тысячу. Соседка согласна на 20 тысяч наличными сразу. Я готова заплатить, но как мне получить эти деньги с квартирантов? Договор аренды составлялся нами самостоятельно, без посредников, прожили полгода и ушли по окончании срока договора. Платить не хотят под предлогом тяжелого материального положения.

Ответы на вопрос (1):

через суд только взыскать с них.