Муж умер, даритель живой и прописан в этом доме.
• г. Москва
У моего мужа есть дарственная на дом и землю. Муж умер, даритель живой и прописан в этом доме. Достанется ли мне дом с земле, детей у нас нет. Или все обратно вернется дарителю?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вам нечего не достанется так как супруг при жизни это не оформил.
Спросить13.05.2012, 13:21,
г. Санкт-Петербург
Если в договоре дарения в соответствии со ст.578 ГК РФ было прописано,что даритель вправе отменить дарение,в случае если он переживет одаряемого,то договор дарения может быть отменен.Но если этот пункт не прописан,то дом достанется вам в порядке наследования.Поэтому обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.