Мой отец умер Он прописан в родительском доме Имею ли я право на собственность.

• г. Махачкала

Мой отец умер

Он прописан в родительском доме

Имею ли я право на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотря на то живы ли ещё его родители. Если живы то это их имущество и на следовать его нельзя. Если умерли раньше вашего отца и никто не вступал в наследство то сейчас это возможно только через суд. За более подробной консультацией или помощью в оформлении иска прошу писать в личные сообщения.

Наследство вправе принять по Закону или по завещанию. Регистрация не порождает право на собственность. Выписку из Росреестра по дому, земле возьмите и увидите собственника (ов).