Как это все узаконить и нужно ли разрешение администрации?

• г. Сочи

Квартира приватизирована. Сделали пристройку к кухне в пределах балконной плиты 2 этажа. Площадь пристройки 2,2 м 2. У нас до этого кухня была 5,5 м 2 и это в 3-х комнатной квартире!. А так же убрали перегородку между ванной и с\у. Как это все узаконить и нужно ли разрешение администрации?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день! Узаконить обязательно!!!! А начинать надо было с утверждения проекта перепланировки....

Сделайте это сейчас: на техпаспорте квартиры нарисуйте "предполагаемую" перепланировку и обратитесь с заявлением в управление архитектуры администрации по месту нахождения квартиры. После получения разрешения на перепланировку пригласите БТИ и составите новый техпаспорт.