Уволен из органом МВД по состоянию здоровья, выслуга 17,5 лет возраст 38 лет положена ли какая пенсия МВД.

• г. Краснодар

Уволен из органом мвд по состоянию здоровья, выслуга 17,5 лет возраст 38 лет положена ли какая пенсия мвд.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте! В таком случае, права на пенсию за выслугу лет не возникает. К сожалению, выслуги мало..

Но если в течение трех месяцев со дня увольнения либо позднее - но вследствие заболевания (ранения, увечья..), полученного в период прохождения службы, то гражданин может рассчитывать на назначение пенсии по инвалидности.

С уважением,

Харченко О.В.