Законно ли требование дежурства воспитателей в закрытом детском саду на карантине?

• г. Тверь

Я работаю воспитателем в д.саду. На период с 30 марта-5 апреля д.сад закрыт, но завед. Заставляет весь персонал дежурить по 3 часа в день, хотя есть дневной сторож. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пусть покажет письменное основание того. Приказ, распоряжение. Может у Вас открыта будет дежурная группа для деток, родители которых предоставят тоже"письменное основание".