«Беременная и живу отдельно от мужа - нужна ли мне финансовая помощь и что делать дальше»

• г. Ульяновск

Меня зовут Людмила, я проживают отдельно, от мужа по его заслугам, при этом я осталась беременная от него и мы не разведены, что мне делать я не работаю должен ли муж мне помогать финансами в случий проживания отдельного, как мне поступить в этом действий, так-как я беременная и не разведенная с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Людмила,

подавайте на алименты, если отказывается содержать.

[quote]СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;[.../quote]

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд на алименты. Не важно, что вы не разведены. Подавайте в суд на свое содержание, при рождении ребенка еще и на содержание ребенка.