Председатель решает отключить свет без суда из-за долга в 6 тысяч рублей - имеет ли она на это право?

• г. Новосибирск

Председать решила без суда отключить свет, долг составляет 6 тысяч рублей. Имеет ли она на это право. Написала сообщение ватсапе просто. Это как понимать. Что она типо немедленно именно нам отключит свет. А должников в обществе около 10 человек у некоторых долг более 11 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ее действия неправомерны. Скорей всего просто пугает. Пока не будет определенных действий с ее стороны, ваши права не нарушены.