Со ссылкой на нормы права, как поступить в следующей ситуации.

• г. Находка

Со ссылкой на нормы права, как поступить в следующей ситуации. Мой знакомый прописан в кооперативной квартире с 1996 года. Там же был прописан его отец, который 04 июля с.г. умер. 13 июля 2004 г. мой знакомый случайно узнал, что незадолго до смерти в апреле с.г. отец оформил договор продажи квартиры на свою сожительницу без согласия сына. Каким образом восстановить нарушенные права (ясно, что в судебном порядке), кого в этом случае признавать ответчиком и какие документы необходимо предоставить.

Заранее благодарен,

Ответы на вопрос (1):

Если отец был пайщиком кооператива, а сын не был, то согласия сына для отчуждения квартиры отцу и не требовалось. С уважением,