Какой минимальный размер алиментов для официально неработающего отца?
• г. Зима
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! минимальный размер алиментов для официально неработающего - 1/4 от среднемесячного заработка в Вашем регионе. Это где-то 22000 руб.
Спросить14.05.2012, 02:30,
г. Петрозаводск
Уважаемая Виктория !
Семейный кодекс РФ, как и другие Законы РФ не устанавливают ни минимальный размер алиментов, ни максимальный размер алиментов.
Суд по иску родителя о взыскании алиментов с другого родителя может взыскать на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, в размере 1/4 (25%) от заработной платы родителя (если он работатет) или на основании статьи 83 СК в твердой сумме (если родитель на работает и не имеет дохода), которую в каждом случае определяет СУДЬЯ.
Удачи Вам.