После продажи дома родители, деньги поделили между собой.

• г. Жирновск

После развода, был произведен раздел имущества. Дом поделили по 1/2, между родителями. После продажи дома родители, деньги поделили между собой.

Я как совершеннолетний ребёнок на данный момент, могу ли потребовать от родителей какую либо часть денег полученных от продажи дома, либо прописку?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Потребовать от ваших родителей часть денег от продажи дома вы не можете, т.к. в соответствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей. Что касается регистрации по месту жительства, то собственник самостоятельно определяет, кого он зарегиструет в свеом жилище.