Договор оформят трудовой книжкой бумажной форма.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Трудовой договор должен быть составлен на бумаге, в двух экземплярах, один вручён работнику.

Трудовая книжка также на бумажном носителе.

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Трудовой договор будет в письменной форме. Что касается трудовых книжек.

Федеральные законы от 16.12.2019 N 436-ФЗ и N 439-ФЗ вводят обязательное формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде, которые будут постепенно заменять классическую трудовую книжку. Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года и затрагивают как работодателей, так и работников.

До 1 июля 2020 года работодатели должны письменно уведомить всех работников об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве сделать выбор между "бумажной" и "электронной" трудовой книжкой.

[b][/b]