Какое согласие требуется от близких, чтобы свекровь могла меня прописать без права на жилую площадь в своей квартире?

• г. Москва

Буд. свекровь непротив меня прописать без права на жил площадь. Меня интересует следующее. В квартире прописаны все её дети и быв. муж. Она собственник. Нужно ли согласие близких? Если да, то какое? Писменное или необходимо их присутствие?

Ответы на вопрос (2):

согласие не требуется нужен собственик и вы.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.