Вопрос легальности - Может ли председатель ГСК построить хозпостройку впритык к гаражу в частной собственности?

• г. Ставрополь

Я собственик гаража в ГСК (земля и строение в собственности), председатель хочет построить хозпостройку за моим гаражом, хранить тачки, лопаты, грабли и т.д. Хочет построить впритык к моей стене. Законно ли это, или должно быть какое-то расстояние от моей стены до хозпостройки?

Ответы на вопрос (1):

Расстояния хозпостроек от гаража регулируются правилами благоустройства органов местного самоуправления Обратитесь в контролирующие органы муниципального образования с заявлением, чтобы провели соответствующую проверку, которая укажут на нарушение, если такое нарушение имеется.