По срочному трудовому договору (1 год) у нас работают пенсионеры.

• г. Санкт-Петербург

По срочному трудовому договору (1 год) у нас работают пенсионеры. Как поступить по истечении срока трудового договора чтобы продолжить наши отношения и чтобы договор не признали договором на неопределенный срок (т.е. пролонгировать действующий договор или уволить их и снова принять на срочный трудовой договор и тогда с какого дня после увольнения). Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Ни в коем случае пролонгировать нельзя -только увольнение и последующий прием.

Даты такие: сегодня день увольнения, завтра, либо позже (лучше позже хотя бы на один день) - день приема.

Пенсионер может обратиться куда следует (прокуратура, инспекция по труду, суд) о признании договора бессрочным. Так что готовьтесь к боям.

Желаю успеха!