Как правильно оформить режим самоизоляции с ребенком в условиях прекращения работы детсадов и требовании работодателя к выходу на работу?

• г. Липецк

Как правильно оформить вынужденное нахождение дома со здоровым ребенком 6 лет временного из-за прекращения работы детсадов в связи с вынужденными выходными, если работодатель обязал выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае оформите свое нахождение либо за счет календарного отпуска (с указанием уважительности причины), либо за свой счет.

Тогда он должен был выдать справку, чтобы была возможность оставить в дежурной группе.