Как решить вопрос усыновления детей от биологического отца, проживающего в другой стране?

• г. Новосибирск

Такой вопрос биологический отец мой детей живет в россии а я вышла за муж в белорусии и мой второй муж хочет усыновить моих детей, что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

С чего начать, если биологический отец не лишен родительских прав ст 69 СК РФ,то он вам должен выслать нотариально заверенное согласие на то чтобы ваш муж усыновил ваших детей Это первый шаг. А сама процедура усыновления осуществляется в судебном порядке.

Так мне нужно согласие биологического отца в России, а я живу в Белоруссии, как это возмодно да де если будет согласие у меня на руках? Все будет оформлятся в белорусии?

Нотариальное согласие он может выслать вам почтой А все оформление конечно будет в Белоруссии.