Как выходная неделя влияет на процессуальные сроки при подаче жалобы на определение о возвращении апелляционной жалобы?

• г. Нижний Новгород

Срочно нужно подать жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы. Но! Как влияет эта выходная неделя на течение процессуальных сроков? Суды то тоже не работают...

Ответы на вопрос (3):

Никак не влияет, процессуальные сроки идут.

Добрый день. Вы можете подать жалобу в электроном виде, тогда датой ее подачи будет считаться дата выгрузки в соответствующую сеть. В случае подачи жалобы посредством Почты России - дата подачи жалобы считается дата сдачи почтового отправления в почтовое отделение (отправлять заказным письмом). В любом случае, будет хорошим решением при подаче жалобы заявитель ходатайство о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на сложившиеся обстоятельства. Лучше не пропускать срок и направить жалобу согласно процессуальному законодательству.

Почта не работает с физическими лицами, отправить можно только электронной почтой на адрес суда.