Какой налог я должна буду заплатить в случае продажи квартиры

• г. Архангельск

Какой налог я должна буду заплатить в случае продажи квартиры, находящейся в моей собственности более 5 лет и за сумму превышающую 1 миллион? Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

Если вы владели более 5 лет, то от налога освобождены. Но вам нужно обязательно заполнить налоговую декларацию за год.

Вы не должны платить налог в вашем случае (ст.220 Налогового кодекса РФ), поскольку квартира в вашей собственности более 5 лет. С уважением,