Машина скатилась в другой автомобиль - как решить проблему с страховой и требованиями владельца?

• г. Молодечно

Машина была припаркована и скатилась в спереди стоящий автомобиль. Вызвали гаи они сказали составить евро протокол. Протокол составили после чего отправились в страховую. Страховая отказала в возмещении т.к. никого не было за рулём и это не страховой случай. Теперь владелец повреждённого авто с меня требуют возместить ущерб. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать отказ страховой компании в судебном порядке. Но прежде всего внимательно почитайте условия Вашего договора страхования, действительно ли данный отказ правомерен и Вы не подпадаете под страховой случай. В случае если потерпевший подаст иск в суд к Вам, то заявите ходатайство о привлечении к участию в деле Вашей страховой компании.