Как снизить завышенную сумму при выкупе комнаты в трехкомнатной квартире?

• г. Казань

Хочу выкупить комнату в 3 х комнатной квартире 2 комнаты наши 21 кв м, и 14 кв м а третья комната 9 кв м продаётся только сумма завышена! Что можно сделать чтоб снизить сумму?

Ответы на вопрос (2):

Понудить продать через суд по кадастровой стоимости.

А кто собственник третьей комнаты? Собственник по своему усмотрению и в своих интересах распоряжается своим имуществом. Собственник вправе за любую сумму, на его усмотрение, продавать комнату, но Вы имеете право на первоочередной выкуп.

Договаривайтесь с собственником. Никакой суд не принудит собственника снизить цену.