Сестра умерла, но агентство по кредиту не прекращает беспокоить меня

• г. Якутск

Моя покойная сестра брала кредит несколько лет назад. Мои данные были даны как контактные. Сейчас мне постоянно звонят из агентства и требуют погасить задолженность по кредиту. Копию свидетельства о смерти я им высылала факсом. Звонят и днем и ночью, беспокоят, постоянно начинают разговор с имени-отчества сестры... Для меня ее потеря была и так трагедией, а тут еще эти звонки... Надоело.

Ответы на вопрос (1):

если нет оснований для взыскания с вас долга, то вы вправе обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве