Пользуется ли навальщик-свальщик на нижнем складе лесобиржи зеленец льготной пенсией

• г. Архангельск

Нижний склад находится в черте города.

Ответы на вопрос (1):

ПостановлениемПравительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 273 "Об утверждении Списка профессий и должностей рабочих и мастеров, занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда"

предусмотрены только:

- Навальщики-свальщики лесоматериалов, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах.