Как защитить свои права и интересы при покупке квартиры в ипотеку в браке - Расчеты с недвижимостью при разводе и обеспечение будущего ребенка через брачный договор

• г. Уфа

Мы с мужем преобретаем квартиру в ипотеку и состовляем брачный договор где к ипотеке я как супруга не имею никакого отношения, при разводе положена ли мне какая-то доля от приобретаемой квартиры? Имеем несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того, какие условия Вы пропиши в брачном договоре.

Добрый день. Если вы брачным договором отражаете что ни каких прав у Вас на квартиру не имеется, то соответственно и ни каких прав у Вас не будет на данную квартиру. Брачный договор - это условия которые Вы сами согласились и которые будут действовать при разводе.

Добрый вечер! Условия брачного договора всегда можно по соглашению сторон изменить, но тот брачный договор, который требует банк для предоставления ипотеки не предусматривает получения вами как супруги доли с данного жилого помещения при расторжении брака. Это договорной режим имущества супругов, где квартира остается за супругом, такие требования банка либо соглашаться либо в ипотеке будет отказано!