Нежилое помещение переросло в пивной бар - как бороться со шумом и неприятностями владельца

• г. Санкт-Петербург

Раиса:

На придомовой территории нашего двухэтажного дома, с разрешения собрания собственников дома (только я не подписывала разрешение), владелец нежилого помещения этого дома построил одноэтажное здание в восьми метрах от моих окон (не со стороны подъезда). Здание сдал в аренду под пивной бар, который работает до 2 часов ночи. Посетители бара ночью шумят, ходят по нужде и курят между баром и моими окнами. Какие меры я могу принять, чтобы спать спокойно и любоваться в окно на незагаженную территорию дома.

Ответы на вопрос (1):

Надо вас смотреть протокол общего собрания был ли кворум что приняли повестка дня и многое другое если есть нарушения обращайтесь в суд.