Перевод на 0.5 ставки, изменение режима работы

• г. Астрахань

Индивидуальный предприниматель меняет работу магазина и переводит продавцов на 0.5 ставки как правильно написать уведомление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Павловна!

Во-первых, этому Индивидуальному предпринимателю следует в первую очередь ознакомиться со статьями 72, 72.1, 237 Трудового кодекса РФ, прежде что-то делать.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Во-вторых, если работники согласны с этими изменениями в их трудовых договорах, то это можно сделать в виде дополнения к трудовым договорам, которые они при желании могут подписать.

Если огни не согласны, то можно этот вопрос попробовать решить через положения статьи 74 ТК РФ. Подробней об этом смотрите здесь www.9111.ru

Всего доброго.