Нам зарплату не дает 30 человек.

• г. Москва

Нам зарплату не дает 30 человек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если вам не выплачивают зарплату, обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Можете подать коллективную жалобу, так будет эффективнее.

Работодателя могут привлечь, также по статье 5.27 КоАП РФ.

Пишите жалобу в прокуратуру.

При задержке з/п свыше 2 х недель, Вы праве приостановить свою работу и обратиться в прокуратуру, СУ СК РФ либо в ГИТ, работодатель будет привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты, если Вы официально трудоустроены.

Также можно взыскать моральный вред и проценты за задержку.

Если неофициально - надо будет устанавливать факт трудовых отношений, доказывать, что Вы там работали...