Выплата в размере 5 тысяч рублей - кому она положена и будет ли ее получать мать, ухаживающая за ребенком до полутора лет?

• г. Тюмень

Хотелось бы узнать а кому именно положена выплата в размере 5 т р? Я сижу по уходу за третьим ребенком мы получаем по уходу до полутора лет от моей работы нам будет эта прибавка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должна быть, только пока не регламентирован точный порядок обращения за мат. помощью. В дальнейшем обратитесь в территориальный отдел ПФР.